22 февраля 2019, 11:55 Молдавская действительность views 13010
Лучшие студенты страны получат стипендии
22 февраля 2019, 11:55 Молдавская действительность views 13010

Лучшие студенты страны получат стипендии

Центр университетской информации объявил финалистов XXIII программы «Стипендии за заслуги», организованной под эгидой Совета ректоров Республики Молдова.

50 лучших студентов и магистрантов страны получат стипендии в размере 12 000 леев.

Заявки на участие в конкурсе подал 221 студент из 18 высших учебных заведений Республики Молдова. В результате оценки досье и результатов письменного тестирования кандидатов были определены победители. Это 35 студентов последнего года обучения цикла лиценциата из 9 учебных заведений и 15 студентов первого года обучения цикла магистратуры (включая последний год обучения по интегрированным учебным программам) из 7 вузов страны.

Победители были отобраны независимой экспертной комиссией, состоящей из представителей Министерства образования, культуры и исследований, академического сообщества и гражданского общества.

В общей сложности за все годы действия программы в ней приняли участие более 5700 студентов, из которых 1500 получили стипендии.

Список финалистов можно посмотреть здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

студенты , стипендия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1641
Население:
842 чел.

Шипотень (Şipoteni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Шипотень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 842 человека. Первое документальное упоминание о селе Шипотень (под названием Спериець) датировано 1641 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.