11 февраля 2019, 10:56 Молдавская действительность views 11406
Додон: Захваченных в плен молдавских пилотов удалось освободить
11 февраля 2019, 10:56 Молдавская действительность views 11406

Додон: Захваченных в плен молдавских пилотов удалось освободить

Пилотов, сбитого в Афганистане молдавского вертолета, удалось накануне освободить. Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в понедельник, 11 февраля в ходе брифинга.

Он также отметил, что сейчас молдавские пилоты находятся в Москве, где проходят лечение.

"Как вы уже знаете, 24 ноября 2015 года потерпел крушение молдавский вертолет. После капитан воздушного судна был убит, а остальные пилоты были захвачены в плен талибами. Хочу отметить, что так как пилоты официально работали на правительство США, последнее пыталось их неоднократно спасти, но им это не удавалось. В прошло году я обратился к нашим друзьям из России. В последние месяцы проводились множество работ, и наконец позавчера, 9 февраля, пилоты были вызволены из плена", - заявил Додон.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Афганистан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
227 чел.

Брежень (Brejeni) – село в составе коммуны Чучуень района Сынджерей. Село расположено в долине реки Чулук на расстоянии 2 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 227 человек. Первое документальное упоминание о селе Брежень датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.