06 декабря 2018, 16:40 Молдавская действительность views 8951
Служба 112: информация будет храниться 10 лет
06 декабря 2018, 16:40 Молдавская действительность views 8951

Служба 112: информация будет храниться 10 лет

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе экстренных вызовов 112, будет записана на срок до 10 лет в автоматизированной информационной системе, которая прошла испытания.

Это позволит лучше управлять данными, разрабатывать статистические данные, а также увеличивать эффективность службы 112. Правительство утвердило Положение о порядке хранения Государственного регистра, сформированного Автоматизированной информационной системой Национальной службы экстренных вызовов 112 (RS 112).

Государственный регистр будет содержать описание чрезвычайных ситуаций, информацию о жертве, местоположение вызывающего абонента, время ответа и результат вмешательства специализированных аварийных служб.

Министерство экономики и инфраструктуры, как владелец этой услуги, обеспечит работу секретариата службы. Служба 112 будет обеспечивать накопление данных, а также запись экстренных вызовов. В то же время информационными провайдерами RS 112 будут Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и Министерство обороны.

Доступ к Регистру будет предоставлен профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности, принадлежащей заявителю. В то же время в Положении содержатся меры, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность обработанных данных.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

услуги , 112

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1836 чел.

Путинешть (Putineşti) – село и коммуна Флорештского района. Путинешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село находится на расстоянии 18 км от города Флорешть и 147 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Путинешть проживало 1836 человек. Первое документальное свидетельство о селе Путинешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.