20 ноября 2018, 09:40 Молдавская действительность views 11221
Автобус с молдаванами перевернулся в Румынии
20 ноября 2018, 09:40 Молдавская действительность views 11221

Автобус с молдаванами перевернулся в Румынии

Автобус с гражданами Молдовы попал в аварию в румынском уезде Вранча между селами Харет и Модрузень.

Жуткая авария, в которой пострадали граждане Молдовы, произошла сегодня, 19 ноября, на трассе DN2 – E85 в Румынии. По данным дорожной полиции уезда Вранча, автобус с 14 пассажирами ехал из Италии в Кишинев, сообщает ziaruldevrancea.ro.

Несмотря на снег и скользкую дорогу, водитель двигался на большой скорости. В какой-то момент он не справился с управлением, автобус вылетел с трассы и перевернулся.

В результате инцидента один пассажир погиб, один получил тяжелое ранение, еще пятеро пострадали. На место происшествия прибыли два экипажа SMURD, два пожарных расчета и пять машин скорой помощи.

Пострадавших доставили в больницу города Мэрэшешть, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь. Семь пассажиров автобуса отделались испугом.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

авария , автобус , Румыния

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1698
Население:
3394 чел.

Киштелница (Chiştelniţa) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Киштелница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3394 человека. Первое документальное упоминание о селе Киштелница (под названием Хоймэнешть) датировано 1698 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.