16 ноября 2018, 16:40 Молдавская действительность views 13809
Йоханнес Хан ответил, может ли РМ лишиться безвизового режима с ЕС
16 ноября 2018, 16:40 Молдавская действительность views 13809

Йоханнес Хан ответил, может ли РМ лишиться безвизового режима с ЕС

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, отвечая на вопрос СМИ, может ли Молдова лишиться безвизового режима с ЕС, сказал, что эта проблема «сейчас не обсуждается».

«Молдова активно продвигает молдавское гражданство, например в регионе Персидского залива, по экономическим соображениям. Но мы не можем видеть, кто получает гражданство Республики Молдова, мы не знакомы с именами тех, кому предоставляется молдавское гражданство, которое дает право путешествовать в Европу без визы», - сказал Хан в интервью europalibera.org.

По его словам, Брюссель хочет получать больше информации, доказательств, желает большей прозрачности, поскольку в целом ЕС очень обеспокоен определенными мерами по предоставлению гражданства.

Если доказательства будут найдены, решение зависит от государств - членов ЕС.

«Во всех наших соглашениях есть так называемая оговорка о приостановлении, если есть определенные события, которые противоречат духу либерализации визового режима. Но, опять же, в этом плане ничего не ожидается и не обсуждается», - сказал Йоханнес Хан.

Источник: puterea.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2426 чел.

Игнэцей (Ignăţei) – село и коммуна района Резина. Игнэцей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 42 км от города Резина и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2426 человек. Первое документальное упоминание о селе Игнэцей цинута Орхей датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.