22 октября 2018, 15:40 Молдавская действительность views 10847
Паскару: Молдове нужна революция, но без разрушительных последствий
22 октября 2018, 15:40 Молдавская действительность views 10847

Паскару: Молдове нужна революция, но без разрушительных последствий

Молдове нужна революция, но без разрушительных последствий.

Об этом в интервью порталу Трибуна заявил председатель Национального движения «Воевод», кандидат Партии социалистов Молдовы на должность депутата по избирательному округу Рэзень Николай Паскару.

Рассказывая о своем выдвижении на эту должность и о причине, по которой он согласился баллотироваться, Николай Паскару отметил, что ранее он холодно относился к политике, и изначально у него не было большого желания ввязываться в политику, поскольку было очень много работы в его сфере деятельности.

«Я согласился участвовать в выборах именно в этом году, потому что создавшаяся в стране ситуация не может оставить меня равнодушным. В стране просто катастрофа, есть много вещей, которые мне не нравятся, которые требуют вмешательства. Я делаю первые шаги в политике, я молод, и думаю, что Молдове нужна революция, но без разрушительных последствий, чтобы изменился политический класс», - заявил председатель Национального движения «Воевод».

«Политикой должны заниматься политики. Важно, чтобы политики решали проблемы простых людей, которые поверили им, и проголосовали за них. Поэтому я согласился», - сказал Николай Паскару.

Комментируя намерение ПСРМ выдвинуть его в качестве кандидата в депутаты по избирательному округу Рэзень на парламентских выборах 24 февраля 2019 г., он отметил, что ПСРМ – единственная партия, предложение которой он мог принять.

«Мы являемся активной организацией, у которой есть опыт работы в различных неправительственных организациях. Мы восприимчивы к тому, что происходит в обществе и политике. Я мог принять такое предложение только от ПСРМ, учитывая, что это партия с хорошей репутацией, которая не участвовала в краже миллиарда, и выдвинула своего главу в президенты страны, и его поддержало большинство граждан. Это партия, ценности которой мы разделяем. Честно говоря, для меня это большая честь, быть выдвинутым ПСРМ, поэтому я и согласился. В команде проще участвовать в выборах. Хочу подчеркнуть, что не являюсь членом партии, просто ПСРМ меня поддержит. Для меня большая честь быть выдвинутым партией, лидером которой является президент Республики Молдова», - заявил Николай Паскару.

Он отметил, что сейчас баллотируется по одномандатному округу, но согласится баллотироваться и по ее списку, если поступит такое предложение.

По словам председателя Национального движения «Воевод», став депутатом, он будет помогать пожилым людям, попытается сделать их жизнь более достойной, увеличить их пенсии, займется вопросами молодежи, детей дошкольного возраста.

«Важно, чтобы дети принимали участие в самых различных мероприятиях. Также я буду заниматься вопросами доступности малого бизнеса для молодежи. Важно создать условия для того, чтобы люди не уезжали из страны. Я считаю, что Республика Молдова должна быть суверенным государством, сохранить свои границы, целостность, чтобы мы были хозяевами у себя дома. Я сделаю все возможное, чтобы усилить спецслужбы, чтобы они могли работать именно на благо государственной безопасности. У нас много экологических проблем, и будет очень хорошо, если мы проанализируем эту сферу. Экология – это завтрашний день, это будущее и здоровье граждан. Я поставлю акцент именно на это», - заявил кандидат Партии социалистов Молдовы на должность депутата по избирательному округу Рэзень.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Николае Паскару , революция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
903 чел.

Жора де Сус (Jora de Sus) – село в составе коммуны Жора де Мижлок района Орхей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Орхей и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 903 человека. Первое документальное упоминание о селе Жора де Сус датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.