21 октября 2018, 11:00 Молдавская действительность views 13992
Учащиеся профтехучилищ и колледжей могут получать стипендии вплоть 12 тысяч леев
21 октября 2018, 11:00 Молдавская действительность views 13992

Учащиеся профтехучилищ и колледжей могут получать стипендии вплоть 12 тысяч леев

Молодые люди, обучающиеся в профессиональных школах, колледжах или образцовых центрах Республики Молдова, могут подать документы на получение стипендии на сумму вплоть до 12 000 леев.

Это предполагает проект, запущенный Центром университетской информации, который предусматривает выделение 80 учащимся стипендий, передает МОЛДПРЕС.

Стипендии будут выделяться на один учебный год и покрывать расходы на питание, проживание и другие потребности учащихся. Цель проекта – поддержка молодых людей из социально незащищенных категорий, чтобы упростить им доступ к образованию в профессионально-технических учебных заведениях страны, а также тем, кто заинтересован продолжать учебу.

Желающие должны удовлетворять нескольким условиям, в том числе: учиться на первом курсе в профессионально-технических училищах, колледжах или образцовых центрах с сентября 2018 года, средний балл при поступлении должен быть не менее 7,5, необходимо участие в учебных и внеклассных мероприятиях. В программе могут участвовать: молодые люди из малообеспеченных семей, неполных семей или семей с тремя или более детьми, сироты и оставшиеся без родительской опеки, молодые люди с ограниченными возможностями.

Последний срок подачи документов – 26 октября.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1838
Население:
1825 чел.

Вертюжень (Vertiujeni) — село во Флорештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Вертюжень расположено в 42 км от города Флорешть и 143 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Вертюжанах проживают 1825 человек. Село основано в 1838 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.