19 октября 2018, 12:05 Молдавская действительность views 10007
«Кража века»: Вопросов по-прежнему больше, чем ответов
19 октября 2018, 12:05 Молдавская действительность views 10007

«Кража века»: Вопросов по-прежнему больше, чем ответов

Парламентские слушания не пролили свет на многие обстоятельства многомиллиардного банковского мошенничества, не оправдались и ожидания депутатов получить ответы на интересующие общественность вопросы.

В то же время некоторые эксперты не согласны с подходами к оценке ущерба от «кражи века» и считают, что ни один лей до сих пор не вернулся в Молдову. По их мнению, по-прежнему нет четкой определенности относительно объема украденных средств, а сумма, которую намерены вернуть правоохранители, выглядит более чем скромно – 10,7 млрд. леев. Многие также говорят о влиянии политического фактора на расследование и нелогичности некоторых действий компетентных органов.

Продолжение статьи читайте noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

миллиард , кража миллиарда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
436 чел.

Фетица (Fetiţa) — село в составе коммуны Албица района Чимишлия. Расположено в 24 км от города Чимишлия и 48 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 436 человек. Селение Фетица впервые упоминается в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.