12 октября 2018, 15:00 Молдавская действительность views 12526
Газовые баллоны по-прежнему продают на рынках и онлайн
12 октября 2018, 15:00 Молдавская действительность views 12526

Газовые баллоны по-прежнему продают на рынках и онлайн

Газовые баллоны запретили в киосках использовать, но не продавать. После взрыва в многоэтажке на Московском проспекте, баллоны без проблем реализуют на рынках, в магазинах и по интернету. Стоят они от нескольких сотен до полутора тысяч леев.

На рынке на Чеканах такие баллоны продают по меньшей мере в трех киосках. Правда, при виде съемочной группы, продавцы разбежались. Зато в онлайн-магазине нам газовый баллон продали.

И работники АЗС признались, правда, не захотели говорить об этом перед камерой, что многие клиенты заправляли у них баллоны. Однако после субботней трагедии некоторые администраторы заправочных станций якобы запретили эту практику.

"Сказали никому не заправлять баллоны, потому что это опасно, и всё. Я не заправлял баллоны, только машины".

Несмотря на то, что готовить еду на газовой плите едва ли выгоднее, чем на электрической, все же газовые плиты покупают чаще. Консультанты в магазинах бытовой техники говорят, что современные электро и индукционные плиты обладают рядом преимуществ.

"Дно посуды находится в полном контакте с обогревателем и процесс кипения будет протекать быстрее. А когда горит газ, есть теплопотери, так как пламя не направленное", - cказал консультант магазина бытовой техники Александр.

Газовая плита стоит от трех до девяти тысяч леев. Цены на электроплиты варьируются от четырех до семи тысяч леев, а индукционные стоят около 13 тысяч.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

газ , продажа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
561 чел.

Буздуганий де Сус (Buzduganii de Sus) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Буздуганий де Сус датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.