14 сентября 2018, 10:41 Молдавская действительность views 7638
В МИДЕИ появится новая должность
14 сентября 2018, 10:41 Молдавская действительность views 7638

В МИДЕИ появится новая должность

В МИДЕИ Молдовы появится новая должность – посол по особым поручениям в области экономики.

Соответствующее решение приняло правительство, одобрив поправки в прежнее постановление об организации и функционировании министерства иностранных дел и евроинтеграции, предусматривающие расширение штата МИДЕИ со 135 до 136 единиц. Как отметил глава внешнеполитического ведомства Тудор Ульяновский, посол по особым поручениям в области экономики будет работать в центральном аппарате МИДЕИ.

Введение этой новой должности продиктовано необходимостью укрепления возможностей продвижении активной экономической дипломатии в интересующих Молдову странах, активизации усилий продвижения РМ как привлекательного направления для иностранных инвестиций и расширения молдавского экспорта.

Источник: infomarket.md

Ключевые слова:

МИДЕИ , посол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
2440 чел.

Нимереука (Nimereuca) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Черлина и Нимереука. Село расположено на расстоянии 41 км от города Сорока и 154 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2440 человек. Первое документальное упоминание о селе Нимереука датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.