11 сентября 2018, 14:15 Молдавская действительность views 9047
Мнение: Это попытка устранения от власти любимого молдавским народом политика
11 сентября 2018, 14:15 Молдавская действительность views 9047

Мнение: Это попытка устранения от власти любимого молдавским народом политика

Авария с участием президента Игоря Додона хорошо срежиссирована, и это не что иное, как покушение на убийство, попытка устранения президента.

Так считает председатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару.

По его словам, Игорь Додон является единственным президентом Республики Молдова, который в течение очень короткого времени, инициировал ряд национальных и международных проектов, направленных на укрепление государственности нашей страны, что вызвало недовольство некоторых политиков.

«Миллионы евро были потрачены на то, чтобы уничтожить все, что связано с независимостью и суверенитетом. В нашей стране много людей, которые хотят отстранить президента страны от власти. Очень странно, что всего через месяц после отказа утвердить строительство посольства США в столице, Игорь Додон попал в такую серьезную аварию», – отметил Паскару.

Среди проектов, инициированных Игорем Додоном, следует назвать «Год Стефана Великого», «Фестиваль семьи» и другие.

Председатель движения «Воевод» считает, что президент является человеком неудобным для многих в нашем обществе, и авария, в которую он попал, не что иное, как явное покушение.

«Это попытка убить президента. На видеозаписи аварии, опубликованной в средствах массовой информации, ясно видно, как водитель грузовика повернул руль и намеренно ударил машину президентского кортежа. И это в то время как президента сопровождали не только представители Службы государственной охраны, но и полицейские, которые должны были обеспечить безопасность президента», – отметил Паскару.

По его словам, это была попытка устранить политика, любимого народом, и лидера партии, которая, скорее всего, победит на предстоящих парламентских выборах.

Напомним, что в воскресенье президент Игорь Додон попал в серьезную аварию на трассе Кишинев-Унгены. Машина, в которой находился глава государства, столкнулась с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. В результате президент и двое членов его семьи получили различные травмы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , президент , авария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.