16 августа 2018, 15:40 Молдавская действительность views 2635
Около 1200 кишиневцев будут получать бесплатные обеды
16 августа 2018, 15:40 Молдавская действительность views 2635

Около 1200 кишиневцев будут получать бесплатные обеды

Примэрия Кишинева сообщает, что социально уязвимые лица в столице будут обеспечены ежедневно бесплатным обедом в социальных столовых.

Размер ежедневного продовольственного пособия для бенефициаров социальных столовых в текущем году составит 28 леев (без учета НДС) на каждого человека.

В столице обустроят новый парк

Муниципальный совет Кишинева недавно утвердил новый Регламент организации и функционирования Службы обеспечения обедами социально уязвимых лиц в Кишиневе.

Бесплатное питание могут получить следующие категории граждан:

а) социально уязвимые лица, ежемесячные доходы которых не превышают 3000 леев;

б) пенсионеры по возрасту и инвалиды, чья пенсия составляет менее 3000 леев;

c) бездомные, не имеющие поддержку, не получающие доходы или с низками доходами;

d) семьи с большим количеством детей, с одним родителем и другие семьи, которые считаются социально уязвимыми на основе социальной анкеты, составленной управлениями социальной помощи и т. д.

Чтобы получать бесплатный обед заявители должны отправить запросы в управления социальной помощи секторов вместе со следующими документами: удостоверение личности; пенсионная книжка с указанием размера пенсии; свидетельство о разводе, в зависимости от обстоятельств; свидетельство о заработной плате на рабочем месте с указанием размера чистого оклада, в зависимости от обстоятельств; социальная анкета.

Списки бенефициаров Службы обеспечения обедами будут обновляться ежемесячно до 25 числа текущего месяца. Следует отметить, что некоторые социально уязвимые лица, которые по объективным причинам не могут перейти в социальную столовую, смогут воспользоваться бесплатной доставки пищи на дом.

Ориентировочное количество бенефициаров этой услуги составляет 1200 человек.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , обед

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
106 чел.

Антоновка (Antonovca) – село в составе коммуны Копэчень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 10 км от города Сынджерей и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 106 человек. Село Антоновка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.