Зарплаты учителей будут проиндексированы с 1 сентября

Зарплаты учителей будут проиндексированы с 1 сентября

Зарплаты учителей и научно-преподавательских кадров с 1 сентября вырастут на 8%.

Такое решение приняло сегодня Правительство. В государственном бюджете на эти цели предусмотрено 130 млн леев.

В частности, согласно решению, заработная плата преподавательского состава и научно-педагогических кадров учебных заведений ежегодно повышается с 1 сентября в зависимости от процента роста прогнозируемой на соответствующий год средней заработной платы по экономике, по сравнению с размером средней заработной платы преподавательских кадров в четвертом квартале.

По информации Национального бюро статистики, среднемесячная зарплата учителей в четвертом квартале прошлого года составила 5722,7 лея. Согласно решению Правительства, в соотношении со среднемесячной зарплатой по экономике, прогнозируемой на текущий год на уровне 6180 леев, зарплата учителей вырастет на 7,99%.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

зарплаты , учитель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1589
Население:
1306 чел.

Фрасин (Frasin) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит села Карайман и Кодрений Ной. Cело Фрасин расположено в 18 км от города Дондюшаны и 209 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1306 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрасин датируется 1589 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.