Программа предоставления гражданства за инвестиции будет запущена в этом году

Программа предоставления гражданства за инвестиции будет запущена в этом году

Официальный международный запуск программы по предоставлению гражданства за инвестиции состоится в начале ноября в городе Дубай в ОАЭ, где состоится Международный форум в области предоставления гражданства.

Об этом заявил государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Виталий Юрку в эфире передачи Тема дня» на телеканале Canal 2.

«Основной целью этой программы является привлечение потенциальных инвесторов, которые хотят получить гражданство Республики Молдова, в частности тех, кто заинтересован осуществлять деятельность в стране. Вторая цель – это привлечение инвестиций, которых принесут эти люди. Кроме того, эта программа станет платформой для продвижения Республики Молдова в качестве страны для инвестиций", – сказал Виталий Юрку.

Экономический эксперт Роман Киркэ считает, что Республика Молдова отстает с применением такой программа, поскольку она давно реализуется во многих странах. Роман Киркэ утверждает, что для реализации программы в Республике Молдова должна быть улучшена экономическая среда, налоговая политика должна быть привлекательной.

«Я считаю, что эта программа будет работать, мы будем наблюдать рост прямых иностранных инвестиций, но это не освобождает правительство от разработки политик по стимулированию экономического роста, улучшения инвестиционного климата», – заявил Роман Киркэ.

11 июля был подписан договор об оказании государственных услуг для разработки, внедрения и международного продвижения Программы получения гражданства за инвестиции.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

экономика , гражданство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1592-1593
Население:
486 чел.

Бошерница (Boşerniţa) — село в составе города Резина, район Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, в 2 км от Рыбницы и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 486 человек. Первое достоверное документальное упоминание о Бошернице датируется 1592-1593 годами, когда оно называлось Борчешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.