Додон уступает ПВНС протестующим (Видео)

Додон уступает ПВНС протестующим (Видео)

С такой инициативой президент Республики Молдова выступил в связи с тем, что в день концерта на центральной площади, где изначально планировалось провести мероприятие, партия «Платформа достоинства и правды» собирается провести протест.

Об этом он заявил сегодня, 21 июня, в ходе «Прямой линии». Лидеры проевропейской партии объявили о том, что будут проводить протесты в связи с аннулированием результатов выборов. Протесты запланированы и на воскресенье, 24 июня, когда на центральной площади под патронатом президента страны должен пройти концерт для выпускников.

– Ещё в прошлом году я обещал молодёжи, что каждый год мы будем устраивать на центральной площади Кишинёва концерт для выпускников – такой своеобразный бал. Такая хорошая традиция есть в очень многих странах, – сказал Игорь Додон. Однако в связи с объявленными протестами глава государства решил, что будет лучше поменять место проведения концерта и предоставить плоащадь протестующим.

– Мы ещё с февраля договорились с артистами, которые будут у нас выступать. Они прилетают в воскресенье. У них других вариантов нет. Они не могут поменять график, потому что кто-то хочет протестовать в центре Кишинёва. Но я не хочу, чтобы меня обвиняли в том, что мы специально устраиваем концерт, чтобы сорвать протест.

Поэтому мы приняли решение, что поменяем место проведения концерта. Мы предоставляем центральную площадь полностью для проведения протеста, – заявил Додон. Он отметил, что в центре столицы уже началась установка сцены, но её завтра же переставят в другое место.

– Сейчас рассматриваем несколько вариантов, куда именно её переместить. Завтра утром я опубликую, где именно будет проходить концерт. А те кто, хочет протестовать – пожалуйста. Хоть площадь и была за нами, но мы её уступим, – добавил он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , протест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
1155 чел.

Солончень (Solonceni) — село и коммуна в районе Резина. В состав коммуны также входит село Тарасовa. Солончень расположены на правом берегу Днестра, в 13 км от города Резина и 113 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1155 человек. Первое упоминание о Солончень относится к 1603 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.