НАРЭ отменило решение повысить максимальные цены на бензин и дизтопливо

НАРЭ отменило решение повысить максимальные цены на бензин и дизтопливо

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) подчинилось решению суда Буюкан и отменило последнее повышение максимальных цен на бензин и дизтопливо.

НАРЭ снова вернуло максимальные цены прежнего периода — 19,15 леев за литр Аи-95 и 17,09 леев за литр дизтоплива, как и две недели назад. На сайте агентства сообщается, что они будут действовать с 13 по 26 июня.

Двумя неделями ранее, напомним, НАРЭ повысило предельные цены на бензин на 64 бана — до 19,79 леев за литр, а на дизтопливо — на 66 банов — до 17,75 леев за литр. Рост цен вызвал возмущение владельцев автомобилей и вопросы правительства и парламента, которые потребовали от НАРЭ объяснений. В результате агентство приостановило решение о повышении цен и вернуло цены прежнего периода — 19,15 леев за литр Аи-95 и 17,09 леев за литр дизтоплива. А минэкономики распорядилось создать рабочую группу, которая займется качеством и ценами на бензин.

Накануне НАРЭ опубликовало новые максимальные цены на бензин и дизтопливо, которые должны были действовать в ближайшие две недели — с 13 до 26 июня. Предельная цена на бензин Аи-95 на этот раз должна была вырасти на 34 бана, и составить 19,49 леев за литр, а на дизельное топливо — на 32 бана — до 17,41 леев литр. Однако, минэкономики обратилось в суд с требованием аннулировать решение агентства как незаконное и приостановить повышение максимальных цен. Суд удовлетворил требование ведомства.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

топливо , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
961 чел.

Казанджик (Cazangic) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Фрумушика, Селиште и Казанджик. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 961 человек. Первое документальное упоминание о селе Казанджик датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.