США предоставят 3,5 млн долларов на внедрение проектов в области защиты детей и развития СМИ

США предоставят 3,5 млн долларов на внедрение проектов в области защиты детей и развития СМИ

Кабинет министров утвердил на вчерашнем заседании подписание поправки к Соглашению об обеспечении эффективного и ответственного демократического управления, подписанному в столице РМ в сентябре 2016 года между правительствами Республики Молдова и Соединенных Штатов Америки, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Согласно документу, США предоставят техническую помощь на сумму 3,5 млн долларов, дополнительно к общей сумме средств в 36,1 млн долларов. Деньги пойдут на проекты в области защиты детей (программа «Мое детство» - 2 млн долларов) и на развитие независимой прессы (1,5 млн долларов).

Бенефициарами проектов станут Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, независимые медиа-специалисты, особенно те, кто участвует в производстве фильмов и телепередач на местном и международном уровнях.

Инициатива подписания поправки принадлежит правительству США и не предусматривает финансовых обязательств со стороны Республики Молдова. Документ планируется подписать в столице РМ в мае этого года. На сегодняшний день освоено 16 млн долларов из средств, предоставленных в рамках Соглашения.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

США , материальная помощь , дети , СМИ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1786 чел.

Пыржолтень (Pîrjolteni) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Пыржолтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1786 человек. Первое документальное упоминание о селе Пыржолтень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.