Система учета оружия будет автоматизирована

Система учета оружия будет автоматизирована

Система учета оружия будет автоматизирована. Мера предусмотрена Концепцией Автоматизированной информационной системы «Государственный регистр оружия», которая была вчера, 16 мая, утверждена правительством, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, данная мера способствует улучшению и рационализации обмена данными между правоохранительными органами в данной сфере и позволит эффективнее бороться с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов.

Проект предусматривает ввод централизованного учета оружия гражданского назначения, разрешенного на территории Республики Молдова, его правообладателей и операций с ним, а также управление данными из Автоматизированной информационной системы «Государственный регистр оружия».

Новшествами проекта являются автоматизация импорта и экспорта данных из «Государственного регистра оружия» в приложение для печати разрешений на ношение оружия. Также будет облегчен и оптимизирован доступ регуляторов к делам правообладателей и создано приложение для накопления, структурирования и хранения данных из этих дел.

По мнению авторов, проект радикально повысит эффективность учета оружия и станет мерой по подготовке к присоединению Республики Молдова к европейскому Кодексу по экспорту оружия.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

оружие , надзор , закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
972 чел.

Вережень (Verejeni) – село в составе коммуны Ленкэуць района Окница. Село расположено на расстоянии 41 км от города Окница и 224 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 972 человека. Первое документальное упоминание о селе Вережень датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.