21 декабря 2017, 17:05 Молдавская действительность views 4653
Получатели компенсации на отопление оплатят всю сумму за ноябрь
21 декабря 2017, 17:05 Молдавская действительность views 4653

Получатели компенсации на отопление оплатят всю сумму за ноябрь

Некоторые жители Кишинева, получающие компенсацию на тепло, будут должны заплатить полную стоимость счета на оплату за ноябрь. Они заметили, что счет за прошлый месяц не включает компенсацию, выплачиваемую примэрией.

Муниципальные власти договорились с руководством предприятия Termoelectrica S.A., что счет за декабрь будет включать перерасчет компенсации за ноябрь. Таким образом, потребители которые в этом месяце уплатят за отопление полностью, в следующем месяце заплатят меньше, сообщает realitatea.md.

В связи с этим, врио примара Сильвия Раду потребовала, чтобы в повестку дня мунсовета Кишинева в срочном порядке был включен вопрос об утверждении положения о выдаче компенсации за потребление тепловой энергии.

"Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что на завтрашнем заседании мунсовет утвердит Положение и мы сможет как можно быстрее выдать компенсации на оплату тепла", - отмечено в пресс-релизе примэрии Кишинева.

Напомним, что кишиневские муниципальные власти предоставляют компенсации на оплату отопления столичным семьям, которые имеют ежемесячный доход менее 3 000 леев. Они оплачивают ежемесячные счета за отопление с 40%-ной скидкой.

Источник: point.md

Ключевые слова:

отопление , компенсация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
32 чел.

Батык (Batîc) – село в составе коммуны Джямэна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 32 человека. Первое документальное упоминание о селе Батык датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.