22 августа 2016, 14:15 Молдавская действительность views 4769
Как спасти утопающего (Фото, Видео)
22 августа 2016, 14:15 Молдавская действительность views 4769

Как спасти утопающего (Фото, Видео)

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций продолжает кампанию по предупреждению случаев утопления.

Для этого поисково-спасательный отряд №1 подготовил практическое занятие о спасательных мерах в случае утопления, сообщает NOI.md.

Занятие прошло в воскресенье на вадул-луй-водском пляже, отдыхающие проявили интерес к нему. На этот раз спасатели сконцентрировались на мерах по спасению и извлечению тонущего из воды, а также на поведении потенциального спасателя.

Люди на пляже проявили интерес к практическому занятию и внимательно выслушали все наставления спасателей. Более того, они показали, как правильно бросать спасательный круг, чтобы утопающий смог за него ухватиться. Кампания по предупреждению случаев утопления, организованная Службой гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, направлена на предупреждение трагедий во время купания. По оперативным данным, с начала 2016 года во время купания в водоемах Молдовы погибли 85 человек, 14 из которых – несовершеннолетние.

Источник: www.realitatea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
4 чел.

Войтовка (Voitovca) – село в коммуне Кузмин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 13 км от города Каменка и 163 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 4 человека. Село Войтовка было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.