04 августа 2016, 15:47 Молдавская действительность views 4009
Спасатели и пожарные получили награды
04 августа 2016, 15:47 Молдавская действительность views 4009

Спасатели и пожарные получили награды

Руководство Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) предоставило сегодня награды и дипломы 11 пожарным и спасателям, которые участвовали в ликвидации последствий июньских наводнений, информирует МОЛДПРЕС.

«В знак благодарности за добросовестное выполнение обязанностей во время ликвидации чрезвычайных ситуаций сотрудники СГЗЧС награждены медалями «Cruce pentru Merit Clasa II» и дипломами за работу, которую они проделали при транспортировке строительных материалов и ремонте крыш, разрушенных градом. Некоторым сотрудникам были присвоены досрочные звания», отмечено в пресс-релизе СГЗЧС.

В июне с. г. целый ряд населенных пунктов по всей стране пострадал от проливных дождей, сопровождающихся градом и сильным ветром. В результате неблагоприятных погодных условий были уничтожены сотни гектаров посевов, затоплены населенные пункты в южных районах страны, разрушены дома. Пострадавшие получили компенсацию от государства.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

спасатели , пожарные , награда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1487
Население:
5596 чел.

Корлэтень (Corlăteni) – село и коммуна района Рышкань. Корлэтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 34 км от города Рышкань и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5596 человек. Первое документальное упоминание о селе Корлэтень датировано 1487 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.