Кишиневцы даже не подозревают об опасности отдыха на пляжах столицы (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Кишиневцы даже не подозревают об опасности отдыха на пляжах столицы (ВИДЕО)

Несмотря на предупреждения эпидемиологов об опасных микробах и инфекционных заболеваниях, все общественные пляжи около столичных озер заполнены людьми, передает NOI.md.

Сегодня пляжные зоны в парках Валя Морилор, Долина Роз, на Скулянке, на Рышкановке и другие - незаменимые места отдыха для жителей столицы. Однако больше половины опрошенных отдыхающих не знают о том, что эпидемиологи страны предупредили об опасности купания в столичных водоемах из-за несоответствия санитарным нормам. Некоторые даже не предполагают, какие угрозы для здоровья подстерегают их, особенно детей, родители которых позволяют им плескаться в водах озер.

На вопрос о состоянии пляжа многие отвечали, что недовольны загрязненностью воды, недостатком песка и в особенности бескультурьем некоторых посетителей мест отдыха. Отдыхающие жалуются на недостаток урн для мусора, хотя, по-видимому, некоторым даже дойти до них лень.

Жители Кишинева желают, чтобы власти преобразили здешние пляжные зоны, и многие даже готовы на волонтерской основе помочь в этом, выйти с друзьями и убрать территорию.

Если когда-нибудь в будущем пляжные зоны города будут обустроены всем необходимым для безопасного отдыха, начиная от урн для мусора, шезлонгов, пляжных зонтов и заканчивая ограждением территории, с возможностью без опаски купаться в водоемах, отдыхающие не прочь и заплатить за посещение таких мест отдыха.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1846
Население:
1079 чел.

Тыргул Вертюжень (Tîrgul-Vertiujeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Тыргул Вертюжень расположено в 33 км от города Флорешть и 143 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1079 человек. Первое документальное упоминание о селе Тыргул Вертюжень Домулжень датируется 1846 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.