Перейти в раздел: Молдавская диаспора
04 сентября 2020, 14:45 Молдавская диаспора views 5269
Президент отвечает: Как будет остановлена иммиграция?
04 сентября 2020, 14:45 Молдавская диаспора views 5269

Президент отвечает: Как будет остановлена иммиграция?

Люди, мечтающие о достойном уровне жизни дома, должны верить в Республику Молдова и в то, что здесь будет лучше. Глава государства Игорь Додон ответил это на вопрос пользователя о том, какие меры предпринимаются для того, чтобы остановить иммиграцию.

«Есть несколько важных моментов. Во-первых, чтобы люди вернулись домой и больше не уезжали, они должны верить, что здесь будет лучше, верить в РМ. Та же коррупция, рабочие места, инвестиции в инфраструктуру, детские сады, школы. Долг политиков - сделать все возможное для того, чтобы построить Молдову, в которой будут жить люди. Я считаю, что этот кризис испортил нам многое из того, что мы собирались сделать. Мы многое реализуем, это изменит ситуацию в РМ в течение 2-3-4 лет. Люди почувствуют это», - заявил Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , миграция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
622 чел.

Солонец (Soloneţ) – село в составе коммуны Стойкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 139 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 622 человека. Село Солонец было впервые засвидетельствовано документально в 1517 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.