Перейти в раздел: Молдавская диаспора
27 ноября 2019, 11:00 Молдавская диаспора views 4238
Молдова расширила консульскую сеть за рубежом (Фото)
27 ноября 2019, 11:00 Молдавская диаспора views 4238

Молдова расширила консульскую сеть за рубежом (Фото)

Посольство Республики Молдова в Республике Хорватия открыло Почетное консульство Республики Молдова в Загребе. В мероприятии приняли участие члены правительства, парламента, представители муниципальной публичной администрации, дипломатического и консульского органа, а также представители академической и деловой среды Республики Хорватия.

В ходе церемонии к участникам  обратились со словами приветствия и признательности посол Республики Молдова в Республике Хорватия г-н Олег Цуля, государственный секретарь по иностранным и европейским делам Республики Хорватия г-жа Здравка Бушич и почетный консул Республики Молдова в Загребе г-н Дамиян Кривич.

Государственный секретарь по иностранным и европейским делам Республики Хорватия подтвердил, что два почетных консульства Республики Молдова в Республике Хорватии являются благоприятной платформой для развития отношений между двумя странами, в частности, в сфере торговли.

Почетное консульство Республики Молдова в Загребе является вторым консульским учреждением  в этой стране после открытия аналогичного поста в Вараждине в начале ноября.

Список почетных консульств можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Источник: viza.md

Ключевые слова:

консульство , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
950 чел.

Пэскэуць (Păscăuţi) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 950 человек. Первое документальное упоминание о селе Пэскэуць датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.