Перейти в раздел: Молдавская диаспора
15 ноября 2019, 12:30 Молдавская диаспора views 4457
Московский дипкорпус познакомился с молдавской культурой и традициями (Фото)
15 ноября 2019, 12:30 Молдавская диаспора views 4457

Московский дипкорпус познакомился с молдавской культурой и традициями (Фото)

Посольство Молдовы в России провело в Москве значимое мероприятие, организованное с целью продвижения молдавской культуры и традиций, передает Noi.md.

По сообщению молдавской дипмиссии в России, в начале праздничного вечера Посол Молдовы в РФ Андрей Негуца приветствовал присутствующих гостей, рассказал им о культурных ценностях нашей страны и пригласил публику на творческий вечер молдавских исполнителей.

На сцене выступили Алиса Зайченко, Ион Морару, наист Вячеслав Змеу и автор многочисленных хитов Виктор Пеленягрэ.

Кульминацией творческого вечера стало выступление певицы Ольги Варвус и представление её альбома "Muzica Neamului", в который вошли молдавские народные песни в стиле электро-этно-поп.

Зрители тепло приняли песни "Galbenă gutuie", "De ce nu-mi vii", "Bună seara, mândră bună", "A ruginit frunza din vii", "Ioane-Ioane", "Codrii mei" и другие.

В концерте приняли участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, послы и дипломаты корпуса, аккредитованного в г.Москве, лидеры молдавских диаспор из г. Москвы, люди искусства из Молдовы и России.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , культура , традиции , Москва

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
79 чел.

Победа (Pobeda) – село в коммуне Колосова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Григориополь и 76 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 79 человек. Село Победа было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.