Перейти в раздел: Молдавская диаспора
10 января 2019, 10:50 Молдавская диаспора views 12076
Путин наградил уроженку Молдовы
10 января 2019, 10:50 Молдавская диаспора views 12076

Путин наградил уроженку Молдовы

Уроженка Молдовы Валентина Савина награждена российским орденом Дружбы.

Указ о присвоении ей этой государственной награды подписал президент России Владимир Путин 28 декабря 2018 года. Об этом говорится в сообщении представительства Россотрудничества в Молдове, передает Noi.md.

Орден Дружбы Валентине Савиной вручил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами РФ и ведомственными наградами Минкультуры России.

Валентина Михайловна Савина с 1995 года является директором Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева (Карандаша).

ГУЦЭИ — уникальное, единственное профессиональное учебное заведение в России, а также первая школа в мире, открытая в 1927 году, выпускающая артистов цирка и эстрады.

Среди знаменитых выпускников ГУЦЭИ — Наталья Варлей, Ефим Шифрин, Геннадий Хазанов, Юрий Куклачёв, Олег Попов, Александр Олешко и многие другие.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Владимир Путин , молдаванка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
769 чел.

Паркань (Parcani) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 4 км от города Шолдэнешть и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 769 человек. Первое упоминание о Парканах датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.