Перейти в раздел: Молдавская диаспора
14 сентября 2018, 14:15 Молдавская диаспора views 10996
Важное объявление для молдаван в США
14 сентября 2018, 14:15 Молдавская диаспора views 10996

Важное объявление для молдаван в США

Посольство Республики Молдова информирует молдавских граждан, которые находятся, пересекают транзитом или хотят поехать в штаты Южная Каролина, Северная Каролина и Вирджиния (США), что согласно информации, предоставленной местными органами власти, начиная с вечера четверга, 13 сентября 2018 года, огромные площади этих штатов были затронуты ураганом Флоренс.

Так, согласно NHC (National Hurricane Center - https://www.nhc.noaa.gov/) ожидается быстрое усиление фронта, и Флоренс может стать мощнейшим ураганом, по меньшей мере, четвертой категории (по 5-балльной шкале), с порывами ветра более 220 километров в час и обильными осадками с риском наводнений.

В связи с этим Посольство рекомендует молдавским гражданам отказаться от поездок в зоны, затронутые природной стихией, а лицам, проживающим в этих зонах, подчиняться требованиям властей об эвакуации или укрытии.

В чрезвычайных ситуациях молдавские граждане могут запросить консульскую помощь по телефону Посольства Республики Молдова в Вашингтоне: +1 202 390 03 92.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , США , Объявление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1720 чел.

Украинка (Ucrainca) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Украинка и Звездочка. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1720 человек. Первое документальное упоминание о селе Украинка датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.