Перейти в раздел: Детям
06 января 2021, 11:00 Детям views 3726
Официально! С 11 января учащиеся возобновят учебу с физическим присутствием в школах
06 января 2021, 11:00 Детям views 3726

Официально! С 11 января учащиеся возобновят учебу с физическим присутствием в школах

Во втором семестре обучения учебный процесс начнется 11 января 2021 года с физическим присутствием школьников и преподавателей в учебных заведениях страны, сообщает Noi.md.

Решение было принято Министерством образования и мотивировано текущей ситуацией в образовательных учреждениях относительно развития эпидемиологической ситуации в течение первого семестра 2020-2021 учебного года.

Министерство призывает учащихся, родителей, учителей и руководителей проявлять ответственное поведение в семье, обществе и школьном пространстве, соблюдать правила общественного здравоохранения по предотвращению распространения вируса COVID-19.

Представители министра поблагодарили учителей, родителей и руководителей местных профильных органов за организацию учебного процесса в условиях эпидемии. Учреждение также призывает руководителей образовательных учреждений принять все меры для обеспечения условий эпидемиологической безопасности для учащихся и преподавательского состава.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2775 чел.

Рэспопень (Răspopeni) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 25 км от города Шолдэнешть и 143 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2775 человек. Первое упоминание о Рэспопень датируется 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.