Перейти в раздел: Детям
27 декабря 2020, 09:30 Детям views 3552
Молодежь получит доступ к бесплатным юридическим и психологическим консультациям
27 декабря 2020, 09:30 Детям views 3552

Молодежь получит доступ к бесплатным юридическим и психологическим консультациям

В течение следующих четырех месяцев молодые люди из Республики Молдова смогут получить доступ к бесплатным юридическим и психологическим консультациям, предоставляемым в рамках проекта Национального совета молодежи Молдовы (НСММ), - передает IPN.

Согласно пресс-релизу НСММ, консультации будут проводиться „для того, чтобы быть ближе к молодежи, и оказывать ей необходимую поддержку".

„Одна из больших проблем этого года, - пандемия COVID-19, которая пришла со своими собственными правилами и перевернула планы практически каждого из нас. Нам пришлось быстро адаптироваться к онлайн-среде, а молодежь стала переутомляться. Этот внезапный переход к новой реальности вызвал депрессивные состояния и тревогу, а также несправедливость в профессиональном плане, и не только", - говорится в коммюнике.

В течение четырех месяцев НСММ задается целью проинформировать более 10 000 молодых людей в форматах онлайн и офлайн об их правах и обязанностях в кризисных ситуациях, а также о том, как они могут защитить свои права во время пандемии COVID-19. Молодым людям также будет оказана соответствующая психологическая поддержка в зависимости от их запросов.

„Через консультирование и обеспечение прав молодых людей проект „Justiție pentru TINEri" („Правосудие для МОЛОДЕЖИ") направлен на выявление прав и законных интересов молодых людей, которые были ущемлены, и на содействие повышению их уровня правовой культуры", - говорится в пресс-релизе.

Для получения бесплатных услуг психолога, молодым людям необходимо будет написать на cntm.psihologie@gmail.com, а для получения бесплатных юридических консультаций - на cntm.justitie@gmail.com.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1828
Население:
0 чел.

Красная Бессарабия (Crasnaia Besarabia) – село в коммуне Колосова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Григориополь и 87 км от муниципия Кишинев. В настоящее время это обезлюдевшее село. Село Красная Бессарабия было основано в 1828 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.