Перейти в раздел: Детям
14 марта 2020, 10:00 Детям views 5608
Как школьники будут наверстывать пропущенные часы?
14 марта 2020, 10:00 Детям views 5608

Как школьники будут наверстывать пропущенные часы?

Министерство образования, культуры и исследований Молдовы рассматривает несколько вариантов того, как школьники будут наверстывать пропущенные часы учебы в школе в связи с вынужденным приостановлением учебного процесса. Принятие конкретного решения будет зависеть от периода вынужденного перерыва.

Об этом заявил госсекретарь отраслевого ведомства Анатол Топалэ, выступая в эфире телеканала "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

Он напомнил, что пока учебный процесс был приостановлен на две недели, и, как все надеются, у нас в стране не будет большого распространения короновируса, и все пропущенные уроки в школах можно будет легко восполнить потом.

"Вся учебная программа будет выполнена. Короткий период легче наверстать. У нас есть разные сценарии. Это могут быть дополнительные часы в рабочие дни с понедельника по пятницу. Если вынужденный школьный карантин продлится дольше, чем было определено ранее, то могут проводиться также занятия по субботам или использованы некоторые дни школьных каникул в апреле. Посмотрим, решение будет принято в зависимости от периода перерыва. Мы думаем, как это сделать. Нынешний вынужденный двухнедельный перерыв в учебе легко исправить и наверстать программы", - подчеркнул госсекретарь Министерства образования, культуры и исследований Молдовы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школьники , образование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
1074 чел.

Бык (Bîc) – село в составе коммуны Бубуечь муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.54 кв. км, периметр – 5.55 км. Село расположено на расстоянии 3 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1074 человека. Село Бык было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.