Перейти в раздел: Детям
28 ноября 2019, 13:35 Детям views 3615
Детская коляска в зимний период – как правильно использовать? Подходящая модель и необходимые аксессуары
28 ноября 2019, 13:35 Детям views 3615

Детская коляска в зимний период – как правильно использовать? Подходящая модель и необходимые аксессуары

Зима — это красивое и праздничное время года, но, для новоиспечённых мам оно оборачивается многочисленными хлопотами и трудностями (особенно если речь идёт о первом ребёнке). Прогулки имеют огромное значение для здоровья и правильного развития малышей, они нуждаются в свежем и чистом воздухе, а также в витамине Д. Но можно ли, для зимних прогулок, использовать обычную коляску? Чем отличаются модели друг от друга? Какие аксессуары необходимы?   

На рынке детских товаров, сегодня, можно найти много всего, в том числе и именно зимние коляски, но существует и серия колясок 3 в 1 – которые идеально подойдут для холодного времени года.

  • Люлька зимней коляски сделана из более толстых материалов, а дополнительный изолирующий слой в её конструкции не даёт теплу уйти из неё. Размеры такой люльки больше чем у обычной коляски, что даёт малышу больше места и свободы для движения, даже если на нём толстый слой одежды. Для защиты от снегопадов, у такой коляски имеется большой и надёжный козырёк.
  • Расстояние от люльки до земли больше чем у других колясок, такое расположение позволяет, не только, лучше изолировать малыша от холодной ледяной земли, и сохранить тепло, но и даёт возможность, с лёгкостью, передвигаться несмотря на снежные сугробы.  
  • Благодаря большим колёсам со специальным защитным покрытием, зимнюю коляску легко катать по снегу. Существует немало моделей, которые, также, обладают особой системой торможения на льду.

Летние коляски можно приспособить к зимнему сезону с помощью определённых аксессуаров. Родители которые не хотят приобретать зимнюю модель, могут слегка изменить свою коляску, с помощью следующих элементов:

  • Зимний конверт или муфта для ножек 

Зимний конверт это обязательный элемент для холодного сезона, ведь именно он компенсирует упрощенную конструкцию люльки. Младенцы не могут регулировать термический режим своего тела так как взрослые, ведь они совсем недавно пришли на этот свет – малыши теряют тепло очень быстро, и легко перегреваются. Полную ответственность, за содержание ребёнка в подходящей температуре, несут родители. Для зимних прогулок, необходимо иметь не только подходящую одежду, но и хорошую муфту для ножек. Модель должна быть удобной для ребёночка, главное, чтобы он мог беспрепятственно. Ткани должны быть мягкими, приятными на ощупь, ну и конечно же качественными. Существует немало моделей муфт для ножек, со специальными отверстиями для ремней безопасности.

  • Перчатки для колясок 

В холодное время года, довольно трудно управлять коляской, особенно, если руки замерзают. Чтобы избежать такой неприятной проблемы, нужны специальные перчатки. Безопасность детей находится в руках родителей, а замёрзшие руки, обладают не только слабой чувствительностью,  но и ограниченной мобильностью. Набор таких перчаток стоит того.

  • Сумка или органайзер

На каждую прогулку с малышом, родители берут с собой ряд самых необходимых вещей, таких как: одеяло, шапка и шарфик, перчатки, погдгузники, термос, и многое другое. Все эти вещи должны хранится в тёплом месте, чтобы была возможность воспользоваться ими в любой момент. Специальная сумка для коляски, будет идеальным решением данной проблемы, и станет очень полезным аксессуаром зимнего сезона.

Холодная пора не должна стать препятствием ежедневных прогулок. В Молдове доступны, как и комплексные модели детских колясок, так и различные зимние аксессуары. Чтобы заказать доставку на дом, посети онлайн платформу Mamico – самый большой интернет магазин для детей и их родителей.

 

Ключевые слова:

дети , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2248 чел.

Бурлэчень (Burlăceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Гречень и Бурлэчень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2248 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлэчень датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.