Перейти в раздел: Детям
31 мая 2019, 17:05 Детям views 21172
Бесплатные сладости и мороженое ждут детей на празднике 1 июня
31 мая 2019, 17:05 Детям views 21172

Бесплатные сладости и мороженое ждут детей на празднике 1 июня

1 июня, в 11:00 в День защиты детей, в парке «Долина Роз» будет открыт многофункциональный комплекс, который включает в себя скейтпарк, площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, бадминтона и площадку для общей физической подготовки для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Также в первый день лета в Зоологическом саду будет официально открыт «Деревенский двор», проект, осуществляемый в этом году местной публичной администрацией. Во Дворе, прямо на входе на территорию зоопарка дети смогут посмотреть и погладить различных домашних животных: козочек, кроликов, птиц, хомячков, ослика и верблюжонка, который появился на свет нынешней весной в зоопарке.

В рамках программы «Детские праздники» проводятся различные культурные и развлекательные мероприятия с 09.00 до 16.00: концерты с участием детей и для детей, спортивные соревнования, мастер-классы, как в центре города, в сквере Кафедрального собора Рождества Христова и в городском парке «Штефан чел Маре», так и в столичных секторах: в сквере ТЦ «УНИК», ЦВК «Молдэкспо», в сквере Мемориального комплекса «Сыновья Родины» на ул. Мирон Костин, в сквере чеканского Управления просвещения, молодежи и спорта по ул. А. Руссо, 57, в Зоологическом саду по адресу бул. Дачия, 50/7.

В свой день дети будут наслаждаться мороженым, шоколадом и прохладительными напитками бесплатно. Также 1 июня для самых маленьких вход в зоопарк будет бесплатным.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , Мороженое , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
3272 чел.

Нихорень (Nihoreni) – село и коммуна района Рышкань. Нихорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 3 км от города Рышкань и 181 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3272 человека. Село Нихорень было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.