Перейти в раздел: Детям
17 августа 2018, 11:35 Детям views 31610
17 августа 2018, 11:35 Детям views 31610

Как выбрать школьную форму


Фото: hochu.ua 

Покупка одежды для школы превращается для родителей в настоящую головную боль: как выбрать вещи, которые и нормам учебного заведения бы соответствовали и нравились самому ребенку? Проблема легко решается, если в школе принято носить форму единого образца и она шьется на заказ. Если же в школе принят деловой стиль одежды и нет строгих предписаний, то стоит взять на вооружение несколько советов.

Искусственные и натуральные ткани: что выбрать?

Главный критерий при выборе школьной одежды – качественные натуральные материалы: шерсть, хлопок, шелк, вискоза. Содержание синтетических волокон не должно превышать 35% (для костюмной группы этот показатель выше – 55%). У вещей из синтетики плохая воздухопроницаемость (ребенок чаще потеет) и высокая электризуемость (что будет доставлять школьнику дискомфорт).

Цветовая гамма: черно-белая классика или жизнерадостные краски?

Психологи советуют выбирать спокойные цвета и оттенки: серый, розовый, темно-синий, темно-зеленый, салатовый, бежевый, голубой. Яркие, кричащие цвета лучше оставить для прогулок в выходные дни: в школе они действуют как раздражители, отвлекают внимание ребенка и мешают сосредоточиться на учебе. Не самым лучшим образом влияют на нервную систему школьника и черно-белые сочетания.

Комплектуем идеальный гардероб

Ходить в одних и тех же брюках или юбке, рубашке или блузке – и скучно, и негигиенично. Поэтому важно подобрать ребенку такие вещи, чтобы их было легко комбинировать между собой и составлять яркие интересные образы на каждый день. Для мальчика – это костюм, одна-две пары брюк (джинсы, если позволяют правила школы), две-три рубашки разных цветов, жилет и кардиган (на зиму). Для девочки – это брюки или комбинезон, одна-две юбки (как вариант – платье или сарафан), три блузки (одну из них можно заменить на водолазку), жакет или кардиган (на зиму).

Одежду покупайте правильного размера: узкая сковывает движения и затрудняет кровообращение, одежда «на вырост» сидит нелепо, что может сделать подростка объектом насмешек одноклассников и привить комплексы.

 

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

школьники , одежда , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
320 чел.

Стырча (Stîrcea) – село в составе города Глодень района Глодень. Село расположено на расстоянии 3 км от города Ниспорень и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 320 человек. Село Стырча было основано в 1901 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.