Перейти в раздел: Детям
22 апреля 2019, 15:35 Детям views 12143
Изменится процедура записи детей в первый класс
22 апреля 2019, 15:35 Детям views 12143

Изменится процедура записи детей в первый класс

Методология регистрации детей в первый класс будет изменена, чтобы дети, родившиеся в период 1 сентября – 31 декабря могли быть зачислены с первого тура приема.

С соответствующим заявлением выступил сегодня исполняющий обязанности генерального примара столицы Руслан Кодряну.

Такое решение было принято после дискуссий с министром образования, культуры и исследований Моникой Бабук. «Ежегодно после 1 сентября у нас рождаются около 1000 детей, которых не зачисляли в школу с первого тура приема. Методология будет изменена, скорее всего, на этой неделе, чтобы мы смогли адаптировать и платформу «Eșcoala», и родители смогли записать своих детей, не ожидая второго тура или ответа еще два месяца, переживая, будут ли они приняты в школу или нет», - отметил Кодряну в ходе еженедельного заседания мунслужб.

1 апреля в столице была запущена платформа «Eşcoala», посредством которой родители могут зарегистрировать своих детей в первый класс через интернет. Первый этап регистрации детей в первый класс завершится 13 июня. Второй этап состоится 17-28 июня и 1-30 августа. Окончательный список зачисленных детей будет обнародован 30 августа.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дети , процедура , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1479
Население:
935 чел.

Ченуша (Cenuşa) – село в составе коммуны Рошиетичь Флорештского района. Село находится в 16 км от города Флорешть и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 935 человек. Первое упоминание о селе под названием Бородничень датируется 1479 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.