Перейти в раздел: Детям
05 апреля 2019, 15:05 Детям views 21556
Стоимость путевки в летние лагеря возросла
05 апреля 2019, 15:05 Детям views 21556

Стоимость путевки в летние лагеря возросла

Максимальная стоимость путевки в летние лагеря для детей и подростков будет на 20% выше, чем в 2018 году.

Согласно Постановлению Правительства, стоимость одного дня отдыха для ребенка составит 196,74 лея.

Национальная касса социального страхования в пределах суммы, утвержденной при перечислении средств из государственного бюджета в бюджет государственного социального страхования, организует отдых и оздоровление детей.

Купленные путевки будут переданы Национальной конфедерации профсоюзов, которая, в свою очередь, через профсоюзные центры на территории будет распространять их среди первичных профсоюзных организаций и предприятий.

Помимо путевок, распределяемых НКСС, органам публичного управления рекомендуется предоставлять бесплатно 25% от общего числа путевок детям из семей, получающих социальную помощь, детям, оставшимся без попечения родителей, из неполных, неблагополучных или многодетных семей. Это также рекомендуется в отношении детей, находящихся под опекой / попечительством, семейных служб, центров временного размещения, детей в семьях, где оба родителя являются инвалидами. Бесплатные путевки будут предоставлены также детям, которые добились выдающихся результатов в учебе или являются победителями школьных и внеклассных олимпиад.

Местным властям рекомендуется продавать оставшуюся часть путевок по 20% от их стоимости.

Центральные органы власти в сотрудничестве с местными администрациями и Национальной конфедерацией профсоюзов завершат до 17 мая подготовительные работы для детских и подростковых оздоровительных лагерей, а лагерей с дневным пребыванием – до 1 июня 2019 года.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

лагерь , дети , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1388 чел.

Жеврень (Jevreni) – село и коммуна района Криулень. Жеврень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Криулень и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1388 человек. Первое документальное упоминание о селе Жеврень датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.