Перейти в раздел: Детям
15 февраля 2019, 09:40 Детям views 14515
В столице появились услуги для детей из группы риска
15 февраля 2019, 09:40 Детям views 14515

В столице появились услуги для детей из группы риска

В муниципии Кишиневе создан центр по оказанию информационной и психолого-педагогической помощи детям из групп риска. Муниципальное управление по защите прав ребенка отмечает, что помощь получат дети, подвергшиеся насилию, дети, оставленные без присмотра родителями, дети, которые занимаются бродяжничеством, попрошайничеством и те, кто убегает из дома или живет на улице.

Цель состоит в том, чтобы обеспечить социальную защиту, чтобы исключить злоупотребления по отношению к детям. Данная услуга включает в себя проведение информационных мероприятий непосредственно на улице, а также социально-образовательные мероприятия по выявлению детей в ситуациях риска для посещения детских общественных центров.

Отвечая на вопрос IPN, временно исполняющая обязанности начальника управления Лучия Качук сказала, что центр является дневным сервисом и рассчитан на 15 мест. Бенефициары получат социальную, психологическую, педагогическую помощь. Они также смогут принять душ и постирать свою одежду.

Начало оказания соответствующих услуг запланировано на пятницу, 15 февраля.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

дети , риски , услуги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1646
Население:
3770 чел.

Раковэц (Racovăţ) – село и коммуна района Сорока. Раковэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3770 человек. Первое документальное упоминание о селе Раковэц датировано 1646 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.