Перейти в раздел: Детям
04 октября 2018, 12:00 Детям views 8813
Невакцинированных детей не допустят к школьным занятиям
04 октября 2018, 12:00 Детям views 8813

Невакцинированных детей не допустят к школьным занятиям

Конституционный суд отклонил вчера обращение депутата от ПСРМ Владимира Односталко и оставил в силе законодательный акт, предусматривающий недопуск невакцинированных детей в школы и детсады.

Сегодня же руководство Национального агентства общественного здоровья дало пресс-конференцию, на которой разъяснило вопросы, касающиеся необходимости вакцинации и качества приобретенных государством вакцин, их стоимости, а также расходов в случае эпидемии кори. Замдиректора агентства Николае Фуртунэ призвал родителей, отказывающихся вакцинировать детей, пересмотреть свое отношение. Он напомнил, что на сегодняшний день вакцинация – самый надежный способ профилактики многих болезней, в том числе кори.

В конце августа Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты издало приказ, которым объявило «оранжевый код» в связи с риском распространения кори и рекомендовало образовательным учреждениям не допускать к занятиям невакцинированных детей.

С 1 января по 3 октября 2018 года в Молдове зарегистрировано 295 случаев заболевания корью.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

школа , дети , вакцина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
345 чел.

Рассвет (Rassvet) – село в составе коммуны Буковэц района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Стрэшень и 41 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Рассвет было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.