Перейти в раздел: Детям
04 июня 2018, 15:20 Детям views 11685
Выпускники гимназий сдают сегодня первый экзамен
04 июня 2018, 15:20 Детям views 11685

Выпускники гимназий сдают сегодня первый экзамен

Выпускники 9-го класса сегодня сдают первый экзамен по молдавскому языку и литературе. Сессия выпускных экзаменов для учащихся гимназий стартует сегодня и завершится 14 июня. Выпускные экзамены на степень бакалавра пройдут с 5 по 22 июня.

Глава пресс-службы Министерства образования, культуры и исследований Ион Мискевка отметил для МОЛДПРЕС, что к выпускным экзаменам для 9-х классов было допущено 30 411 учащихся из 1 111 учебных учреждений. Первый выпускной экзамен для учащихся гимназий пройдет сегодня по Румынскому языку и литературе, 7 июня – экзамен по математике, 11 июня – по языку обучения и последний экзамен пройдет 14 июня по истории румын и всемирной истории.

Экзамены на степень бакалавра начнутся завтра, 5 июня, с экзамена по молдавскому языку и литературе (для иноязычных). 8 июня состоится экзамен по языку обучения для реального, гуманитарного, художественного и спортивного профилей, а 12 июня - по иностранному языку.

15 июня, выпускники реального профиля будут сдавать экзамен по математике, выпускники гуманитарного профиля – по истории. Выпускники учебных заведений со спортивным или художественным уклоном будут сдавать экзамен по профильному предмету. 19 июня состоится экзамен по выбору. Последний экзамен запланирован на 22 июня, по украинскому, болгарскому и гагаузскому языку и литературе.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

экзамен , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII в.
Население:
4441 чел.

Бешалма (Beşalma) – село и коммуна АТО Гагаузия. Бешалма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от муниципия Комрат и 121 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4441 человек. Село Бешалма было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.