Перейти в раздел: Детям
28 мая 2018, 14:20 Детям views 10868
Детские лагеря открываются с 1 июня
28 мая 2018, 14:20 Детям views 10868

Детские лагеря открываются с 1 июня

С 1 июня начнут свою работу дневные лагеря, которые примут около четырёх тысяч детей.

В стране будет открыто около 60 таких лагерей, находящихся в ведении учебных заведений. Главный консультант Управления общего образования в рамках Министерства образования, культуры и исследований Даниела Котовицкая рассказала IPN, что с 4 июня начинают свою работу и 75 лагерей полного пребывания, которые примут около 60 тысяч детей.

Стоимость одного дня отдыха в дневных лагерях составляет 137 леев, а в лагерях полного пребывания – около 175 леев. 25% всех билетов предоставляются бесплатно, а остальные будут проданы желающим за 20% стоимости.

Бесплатные билеты предоставляются детям из семей, получающих социальную помощь, из неполных или многодетных семей, детям, родители которых принимали участие в боевых действиях на Днестре, в войне в Афганистане, в ликвидация последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и т. д. Бесплатные билеты достанутся и детям, продемонстрировавшим успехи в учёбе. Воспитанники школ-интернатов бесплатно отдохнут в лагерях, выбранных администрацией учреждений, исходя из имеющихся бюджетов.

На оперативном совещании в примэрии исполняющая обязанности главы Управления образования, молодёжи и спорта муниципия Кишинёв Родика Гуцу сообщила, что в Кишинёве будут работать 23 дневных лагеря, в которых примут свыше двух тысяч детей. 375 детей получат бесплатные билеты. Стоимость 15-дневного пребывания составит 1160 леев. Родители заплатят только 232 лея. В случае дневных лагерей, в которых отдохнут учащиеся Вспомогательной школы №7 и Лицея с технологическим уклоном для слабовидящих детей, в общей сложности 70 детей, расходы будут полностью покрыты за счёт муниципального бюджета.

В трёх лагерях полного пребывания, находящихся на балансе Управлений образования секторов Ботаника и Центр, отдохнут более 5 тысяч детей, из которых 790 получат бесплатные билеты. Арендованные лагеря предложат оздоровительные мероприятия более чем шести тысячам детей, из которых одна тысяча получит билеты бесплатно. Выделенная сумма составляет более 8,7 миллиона леев.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

каникулы , лагерь , дети , лето

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443-1453
Население:
1187 чел.

Телица (Teliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Телица и Телица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 17 км от города Анений Ной и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1187 человек. Впервые село Телица было засвидетельствовано документально в 1443-1453 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.