Перейти в раздел: Детям
13 февраля 2018, 11:10 Детям views 10621
Новый конкурс для школьников
13 февраля 2018, 11:10 Детям views 10621

Новый конкурс для школьников

Учащиеся гимназических и лицейских классов приглашаются к участию в национальном творческом конкурсе „Письмо маме". Письма в электронном виде следует направлять на электронные адреса scrisoaremamei@gmail.com (на молдавском языке) или pismomame2015@gmail.com (на русском языке) до 25 февраля.

Согласно пресс-релизу Главного управления образования, молодёжи и спорта при Кишинёвском муниципальном совете (КМС), конкурс призван привлечь внимание подрастающего поколения к этой теме, содействовать творчеству, отыскивать и продвигать молодые таланты. Он также призван побудить молодых людей уважать родителей, ценить семью и культивировать социально-человеческие ценности.

„Целью конкурса является сохранение и содействие отношениям, естественным связям на уровне духа и чувств между родителями и детьми", - говорится в пресс-релизе.

Первый приз конкурса составляет 2000 леев, второй приз – 1500 леев, третий приз –1000 леев. Также будут вручены пять призов по 500 леев.

Конкурс организован Академией наук Молдовы, Главным управлением образования, молодёжи и спорта при КМС, Филологическим факультетом МолдГУ и Общественной ассоциацией „Platforma Socrate", при поддержке одного из коммерческих банков.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

школьники , конкурс , письмо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
1157 чел.

Дахнович (Dahnovici) – село в составе коммуны Бобейка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 20 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1157 человек. Первое документальное упоминание о селе Дахнович датировано 1812 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.