Перейти в раздел: Детям
12 февраля 2018, 15:30 Детям views 13750
Переводить детей в другие детсады столицы можно будет онлайн
12 февраля 2018, 15:30 Детям views 13750

Переводить детей в другие детсады столицы можно будет онлайн

Онлайн-платформа записи в детские сады egradinita.md функционирует, и в скором времени родители получат электронные письма, подтверждающие получение заявок. Об этом сегодня заявил вице-примара мун. Кишинэу Руслан Кодряну, добавив, что в настоящее время ведется работа над переводом детей из одного дошкольного учреждения в другое в режиме онлайн.

По словам Кодряну, несмотря на критику горожан системы онлайн-регистрации детей в детских садах, власти не собираются от нее отказываться, а будут совершенствовать, потому что таким образом можно избежать бюрократии и коррупции.

«Мы не откажемся от этой системы, и это не причуда, а шаг в устранении бюрократии и коррупции. Просим родителей проявить терпение, потому что произойдет переход от регистрации к онлайн-системе. Будьте внимательны при заполнении заявок онлайн. Система работает. Все родители начали получать электронные письма с подтверждением. Есть исключения, но мы будем вмешиваться», - сказал чиновник.

«Предстоит переходный год, когда бумажные регистры станут электронными», - добавил Кодряну.

С сентября 2017 года родители могут регистрировать своих детей в детские сады столицы только по интернету. В Кишинэу 159 детских садов, в том числе 28 в пригородах.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дети , детский сад , онлайн

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
305 чел.

Тэтэрэшень (Tătărăşeni) – село в составе коммуны Плешень Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 305 человек. Село Тэтэрэшень было впервые засвидетельствовано документально в 1528 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.