Перейти в раздел: Детям
25 августа 2017, 16:56 Детям views 7192
Молдаванка разработала первый в мире
25 августа 2017, 16:56 Детям views 7192

Молдаванка разработала первый в мире "умный слинг"

Первый в мире смарт-носитель и единственный активный медицинский монитор для младенцев создала Джета Ращук из Молдовы.

Над изобретением девушка работает уже полтора года. Смарт-слинг представляет собой удобную конструкцию для мамы, которая всегда носит малыша с собой. В нее встроена система биологического мониторинга и анализа физического состояния ребенка.

Платформа BabyMoon отображает все полученные данные и формулирует рекомендации по уходу, передавая их через мобильное приложение родителям или врачам. «Умный слинг» предоставляет полную картину развития младенца и инструменты для эффективной коммуникации.

- Если проще, это умный эрго-рюкзак с датчиками на основе проводных нитей для мониторинга здоровья и развития слинго-ребёнка. Это мой проект, над которым я работаю уже полтора года. С октября в Голландии занимаются разработками прототипа, - рассказала Джета Ращук.

Проект BabyMoon участвует в международном конкурсе стартапов Accenture Innovation Awards 2017.

Слинг – это особая перевязь, которая закрепляется на теле матери, и позволяет носить с собой малыша везде и всегда. Большинство моделей слингов позволяют расположить малыша и сидя, и лежа, легко перемещая его из одного положения в другое.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

молдаванка , дети , изобретение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
703 чел.

Похребя (Pohrebea) — село в составе коммуны Кошница Дубоссарского района. Расположено в 1 км от города Дубоссары и 61 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 703 человека. Первое документальное упоминание о Похребе датируется 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.