Перейти в раздел: Детям
10 августа 2017, 15:00 Детям views 5630
Эксплуатация детского труда в стране продолжается
10 августа 2017, 15:00 Детям views 5630

Эксплуатация детского труда в стране продолжается

По утверждению народного адвоката по защите прав ребёнка Майи Бэнэреску, в течение нынешнего лета зарегистрированы неоднократные случаи эксплуатации детей трудом.

Майя Бэнэреску отмечает, что явление как таковое трудно отслеживается, особенно когда детский труд используется на всех видах работ в домашнем хозяйстве, а также в поле. Сложнее то, что вовлечение детей в опасные и тяжелые работы с раннего возраста самими родителями воспринимается как нормальное явление, особенно в сельской местности. При этом о большинстве случаев эксплуатации детского труда никто и не сообщает.

«Хотелось бы сфокусировать внимание на деятельности детей в хозяйствах родителей, а также на вовлечении несовершеннолетних в другие виды работ, помимо домашнего хозяйства, как, например, овцеводство, полевые работы вместе с родителями или без родителей. Республика Молдова – страна аграрная, а потому очень часто детский труд используется на сельхозработах», - заявила Майя Бэнэреску.

Народный адвокат по защите прав ребёнка Майя Бэнэреску намерена разработать исследование по эксплуатации детского труда в Республике Молдова в 2018 году.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

дети , работа , эксплуатация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
2522 чел.

Голерканы (Holercani, Холеркань) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Голерканы расположены в 15 км от города Дубоссары и 55 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2522 человека. Первое упоминание о селе Голерканы датируется 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.