Перейти в раздел: Детям
21 июня 2017, 11:05 Детям views 5597
Права на образование, здравоохранение и мнение детей нарушаются чаще всего
21 июня 2017, 11:05 Детям views 5597

Права на образование, здравоохранение и мнение детей нарушаются чаще всего

Право на образование и мнение, а также право на отдых и медицинское обслуживание нарушаются в Молдове чаще всего, показывает исследование, проведенное среди несовершеннолетних нашей страны. По словам народного адвоката по правам ребенка Майи Бэнэреску, Республика Молдова все еще имеет большие пробелы в реализации действующего законодательства в этой области.

«У нас хорошее законодательство, мы его постоянно улучшаем. На уровне реализации, однако, остаются пробелы. Некоторые из них связаны с образовательным и социальным охватом детей с ограниченными возможностями, детей, страдающих аутизмом, детей, которые находятся в местах лишения свободы, особенно в изоляторах, нехваткой врачей в некоторых учебных заведениях, а также чрезмерно перегруженной учебной программой, которая не соответствует возрасту», – уточнила народный адвокат по правам ребенка Майя Бэнэреску.

Отметим, что вчера, 20 июня, состоялся второй Форум обсуждения с детьми «Участие детей и подростков в процессе мониторинга реализации Конвенции ООН по правам ребенка – вызовы и участие органов государственной власти».

Источник: trm.md

Ключевые слова:

дети , права , нарушения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
330 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено на расстоянии 19 км от города Флорешть и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 330 человек. Первое документальное свидетельство о селе Михайловка датировано 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.