Перейти в раздел: Детям
09 июня 2017, 14:15 Детям views 53656
Мониторинг злоупотреблений в отношении детей в детских садах
09 июня 2017, 14:15 Детям views 53656

Мониторинг злоупотреблений в отношении детей в детских садах

Премьер-министр Павел Филип потребовал срочно сформировать межотраслевую рабочую группу, которая займётся расследованием случаев злоупотреблений в отношении воспитанников детских садов. Поводом для такого решения стали выводы специалистов, которые проанализировали недавний вопиющий случай грубого отношения к ребёнку в одном из столичных дошкольных учреждений.

«Ссылаясь на результаты раследования по случаю совершения насилия над ребёнком в детском саду, хочу отметить, что посредством увольнения таких работников проблему не решить. Необходим комплексный и глубокий подход. Плохо, что мы узнаем о таких случаях из прессы. Их должно предотвращать на основе хорошо продуманного плана и своевременного вмешательства. Жду ваших предложений и конкретного плана действий», отметил Павел Филип.

Стало известно, что воспитательница, допустившая грубое отношение к ребёнку, подала заявление об увольнении 31 мая. Глава правительства потребовал, чтобы ситуация в детских дошкольных учреждениях впредь находилась под постонным контролем.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

дети , детский сад , Павел Филип

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1772 чел.

Семень (Semeni) – село в составе коммуны Загаранча района Унгень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1772 человека. Первое документальное упоминание о селе Семень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.