Перейти в раздел: Детям
02 июня 2017, 14:15 Детям views 6337
Молдова в рейтинге стран с самыми счастливыми детьми
02 июня 2017, 14:15 Детям views 6337

Молдова в рейтинге стран с самыми счастливыми детьми

У большинства детей в нашей стране счастливое детство. К этому выводу пришла организация «Спасем детей», которая установила, что по уровню детского счастья Молдова занимает 76 место в списке из 176 стран.

Вместе с тем, специалисты установили, что более 700 миллионов несовершеннолетних по всему миру лишены детства из-за болезней, отсутствия возможности посещать школу, войн, и ранних браков.

Соседние государства опередили Молдову. Россия занимает самое высокое 37 место, за ней следует Украина на 39 месте и Румыния, которая находится на 52 месте.

Согласно данным организации «Спасем детей», самые счастливые дети живут в Норвегии, Словении и Финляндии. Самые несчастные - в Нигерии, Анголе и Мали. Кроме того, отчет показывает, что большинство несчастных несовершеннолетних, живут на африканском континенте.

Свыше 260 миллионов детей школьного возраста по всему миру не имеют возможности учиться, а 168 миллионов вынуждены работать, чтобы добыть средства на пропитание.

Почти 156 миллионов страдают из-за недоедания. Из-за военных конфликтов не менее 28 миллионов детей стали беженцами.

Более того, в результате недоедания, болезней и насилия ежегодно гибнут более шести миллионов детей. В сборе данных принимали участие и другие организации, в том числе ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

дети , счастье , топ , страны

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1462
Население:
41 чел.

Сочий Векь (Socii Vechi) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 6 км от города Фэлешть и 132 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 41 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочий Векь датировано 1462 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.