Перейти в раздел: Детям
01 июня 2017, 09:33 Детям views 36018
В Молдове широко отметят Международный день защиты детей
01 июня 2017, 09:33 Детям views 36018

В Молдове широко отметят Международный день защиты детей

Сотни ребят ожидают сегодня в центре столицы, где пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Организаторы подготовили для малышей различные игры и конкурсы. Кроме того, малышей бесплатно будут угощать мороженым.

В парке Штефана чел Маре для ребят подготовили выставки, конкурсы и интерактивные игры. Там праздник стартует с флешмоба, в котором примут участие сто детей. А на Площади великого национального собрания пройдёт мероприятие, которое подготовило Министерство внутренних дел. В нём примут участие воспитанники детских домов и сотрудники ведомства.

Там же состоится выставка ретро-автомобилей. Кроме того, перед малышами выступят клоуны, каскадёры, а также полицейские собаки.

Дети также смогут совершить экскурсию на воздушном шаре. Кроме того, ребят бесплатно будут угощать мороженым и соками. Праздничные мероприятия пройдут также в Оргееве, Страшенах, Криулянах и Новых Аненах.

Международный день защиты детей отмечается первого июня. В Молдове этот день объявлен выходным.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
194 чел.

Салчия (Salcia) – село в составе коммуны Ботнэрешть района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 8 км от города Анений Ной и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 194 человека. Село Салчия было основано в 1859 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.