Перейти в раздел: Детям
04 апреля 2017, 11:35 Детям views 3606
Международный эпистолярный конкурс для детей
04 апреля 2017, 11:35 Детям views 3606

Международный эпистолярный конкурс для детей

Молдавские дети приглашены к участию в национальном этапе 46 Международного конкурса сочинений эпистолярного жанра среди молодежи, который проводится под эгидой Всемирного почтового союза.

В нашей стране конкурс организует Министерство информационных технологий и связи, ГП «Poşta Moldovei» в сотрудничестве с Министерством просвещения. В этом году предложена тема: «Представь, что ты советник нового генсека ООН: какую глобальную проблему ты помог бы решить ему в первую очередь? Какие советы бы дал?».

В конкурсе могут участвовать дети до 15 лет при соблюдении определенных условий: сочинения должны быть на молдавском языке и содержать от 500 до тысячи слов. В то же время сочинение отправляется без инициалов участника, эти детали указываются на отдельном листке, который прикрепляется к эпистолярному сочинению. Работы, которые не будут соответствовать хотя бы одному из этих критериев, не будут рассматриваться.

Победители получат денежные премии, а работы финалистов будут напечатаны в СМИ. Сочинение, получившее первую премию на национальном этапе, будет отослано Всемирному почтовому союзу для участия в международном этапе конкурса. Союз в сотрудничестве с UNESCO отберет три лучших сочинения с награждением их золотой, серебряной и бронзовой медалью. Еще пять работ будут премированы похвальными грамотами. Также будут вручены подарки, дипломы, другие специальные призы.

Сочинения необходимо отправлять по адресу МИТС до 21 апреля 2017 г. ГП «Poşta Moldovei» призвало детей активно участвовать в этом конкурсе, цель которого - «консолидация дружеских отношений на международной арене, развитие навыков мышления и креативности, предоставление шанса всем детям, у которых есть мечта».

За 45 лет в этом конкурсе приняли участие более 1 млн. детей из 64 стран.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

конкурс , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1671
Население:
1065 чел.

Нукэрень (Nucăreni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Нукэрень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1065 человек. Первое документальное упоминание о селе Нукэрень (под названием Ындэрэтничь) датировано 1671 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.