Перейти в раздел: Детям
28 марта 2017, 17:17 Детям views 36496
Когда начинается запись детей в 1-й класс (Док)
28 марта 2017, 17:17 Детям views 36496

Когда начинается запись детей в 1-й класс (Док)

В период с 1 апреля по 23 июня будет проходить первый этап зачисления детей в I класс на 2017-2018 учебный год.

Прием документов в учебные заведения из школьного округа или других районов проходит в соответствии с наличием свободных мест.

В I класс зачисляются в обязательном порядке, без конкурсных испытаний, все дети, достигшие семилетнего возраста из соответствующего школьного округа. Дети, которым не исполнилось семь лет до начала учебного года, могут быть зачислены первый класс, если учреждение располагает свободными местами.

В классы художественного и спортивного профиля зачисление в I класс может производиться на основе испытания способностей, соответствующих профилю.

В соответствии с графиком, утвержденным Министерством просвещения, прием заявлений в первый класс в учебные заведения школьного округа начинается 1 апреля и завершается 19 июня.

В период 10-25 мая будет проходить тестирование способностей, соответствующих профилю, для детей из школьного округа (в учреждениях с профильными классами, одобренные местными органами власти в области образования и согласованные с Министерством образования) и объявлены результаты испытаний.

Тестирование детей из других школьных округов будет проходить с 25 мая по 2 июня.

На оставшиеся свободными места в профильных классах в период 5-9 июня пройдет тестирование детей из других школьных округов.

В период 20-21 июня будет подтверждено зачисление детей в учебное заведение школьного округа, а 23 июня, в образовательных учреждениях и на сайте специализированного органа в области образования будет опубликовано количество свободных мест, оставшееся после зачисления детей соответствующего школьного округе.

Второй этап приема (для детей, которые не были зачислены на первом этапе) состоится с 1 по 14 августа. 25 августа будет подтвержден и опубликован окончательный список детей, зачисленных в первый класс.

Следует отметить, что в период с 23 по 30 марта каждый учебное заведение проведет День открытых дверей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1655
Население:
4119 чел.

Логэнешть (Logăneşti) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Логэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Хынчешть и 48 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4119 человек. Первое документальное упоминание о селе Логэнешть датировано 1655 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.