Перейти в раздел: Детям
15 февраля 2017, 16:10 Детям views 3458
Дзюдо как альтернатива урокам физкультуры
15 февраля 2017, 16:10 Детям views 3458

Дзюдо как альтернатива урокам физкультуры

Министерство молодежи и спорта, Международная федерации дзюдо и Федерация дзюдо Республики Молдова подписали соглашение о трехстороннем сотрудничестве, основными действиями которого является введение в школьную программу дзюдо, как альтернативу урокам физического воспитания.

Инициативу поддержало и Министерство просвещения, которое подписало соответствующий акт о сотрудничестве.

Как отмечается в сообщении Министерства молодежи и спорта, программа будет запущена в качестве пилотного проекта, первоначально в десяти школах и лицеях страны. Международная федерация дзюдо (IJF) предоставит каждой участвующей в программе школе татами и по 100 кимоно. Президент IJF Мариус Визер подчеркнул, что программа пользуется большим успехом во всем мире, особенно в Венгрии, где в течение двух лет была внедрена более чем в 200 школах.

Мариус Визер подчеркнул, что Республика Молдова имеет хорошее поколение юниоров и кадетов, и что IJF готова помочь Молдове со сборами для них, а затем дать возможность провести Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

спорт , дети , дзюдо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
2603 чел.

Баймаклия – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Баймаклия, Акуй и Сухат. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кантемир и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2603 человека. Село Баймаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1770 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.